Меню ежедневного питания

Скачать
Меню МБОУ "СОШ с. Тазбичи имени Г.Х.Юсупова" ежегодно меняется на основании СанПиН, а также с учетом вкусовых предпочтений обучающихся.

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

Среди обучающихся  МБОУ "СОШ с.Тазбичи имени Г.Х.Юсупова" в 2023-2024 учебном году отсутствуют  обучающиеся, нуждающиеся в лечебном и диетическом питании

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающие услуги по организации питания в общеобразовательной организации

МБОУ "СОШ с.Тазбичи имени Г.Х.Юсупова" осуществляет самостоятельную организацию питания без привлечения специализированных организаций с учетом мнения родителей (законных представителей) учащихся.

Поставку продуктов питания  на контрактной основе осуществляет:
ООО "Курс-К"
Адрес: 366318, республика Чеченская, Курчалоевский район, село Ахмат-Юрт

ИНН: 2006000716

ОГРН:1052022041170

КПП:200601001

Дополнительные документы

ФИО отправителя
Почта отправителя
Тема сообщения
Текст сообщения
Я ознакомился с политикой обработки персональных данных и даю свое согласие на их обработку
Введите слово с картинки:

Кому положено бесплатное питание в школе?
Бесплатное горячее питание предоставляется всем ученикам с 1 по 4 классов без исключения. Но только один раз в день  течение учебного дня. Причем это может быть как обед с супом, так и завтрак с горячей кашей. Что и когда будут есть школьники, каждая школа решает сама, опираясь на рекомендации врачей.
Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья по-прежнему существует бесплатное двухразовое питание. При этом дети-инвалиды, обучающиеся дома, получают сухой паек.
Дети из малоимущих семей тоже могут рассчитывать на двухразовое бесплатное питание. Такая мера поддержки малоимущих семей называется государственной социальной помощью.

Как оформить бесплатное питание в школе?
Как следует из нормативных документов и как отмечает Дмитрий Карпухин, кандидат юридических наук, доцент Департамента международного и публичного права Финансового университета при Правительстве РФ, родители не обязаны подавать какое-то специальное заявление на предоставление бесплатного питания их детям, обучающихся в начальной школе. Это право носит безусловный характер.
Но, чтобы еда в школьной столовой была качественной и безопасной, родителям нужно сообщить в школу данные о состоянии здоровья их чад, об их диагнозах, есть ли аллергия на какие-либо продукты и как она проявляется. Хотя это носит рекомендательный характер: родители сами решают, какие сведения о здоровье ребенка предоставлять и нужно ли это делать.
Медицинские данные о ребенке можно передать в любом формате – бумажном или электронном. Это могут быть справки от врачей, из поликлиник, результаты анализов, показывающие, например, что у ребенка явно выражены аллергены в крови. Любая информация о здоровье школьника будет полезна школе и позволит ей корректировать меню с учетом индивидуальных потребностей.

Как оформить бесплатное питание?

Для предоставления бесплатного питания учащимся 1 — 4-х классов родителям не нужно подавать никаких специальных заявлений. Это право по закону носит безусловный характер и предоставляется автоматически.

Чтобы оформить бесплатное питание учащимся льготных категорий, нужно обратиться в службу соцзащиты населения по месту проживания. По законодательству можно всё оформить и в школе, обратившись в администрацию учебного заведения.