"Я рисую свои права"

23.03.2024

В МБОУ «СОШ с.Тазбичи имени Г.Х.Юсупова» прошел конкурс рисунков под названием «Я рисую свои права!», посвященный празднованию Дня Конституции Чеченской Республики.

Данное мероприятие проводилось с целью привлечения внимания обучающихся 5-7 классов к основам закона, формированию у них понимания и уважения к Конституции, а также развитию творческих способностей детей. Участие в конкурсе приняли обучающиеся 5-7 классов нашей школы.

Каждый участник конкурса продемонстрировал свое видение основных прав и свобод, закрепленных в Конституции ЧР, через яркие и оригинальные рисунки. Темы работ были разнообразны: от свободы слова и выражения до права на образование и здоровье.

После внимательного рассмотрения и оценки жюри были выбраны лучшие работы, и их авторы были награждены почетными грамотами и подарками. Все участники получили слова благодарности за активное участие.