В школе прошли классные часы ко Дню Конституции Чеченской Республики

23.03.2024

В МБОУ "СОШ с.Тазбичи имени Г.Х.Юсупова" классные руководители 1-11 классов  провели с обучающимися  классные часы, приуроченные  празднованию  23 марта - Дня Конституции Чеченской Республики.

В рамках классных часов учащиеся с увлечением слушали рассказы о значимости Дня Конституции для Чеченской Республики, важности уважения и соблюдения основных норм и законов, закрепленных в Конституции. Учителя рассказали об истории становления Конституции Чеченской Республики, ее роли в установлении прав и свобод граждан, а также об ответственности каждого за соблюдение законов.

Мероприятие призвано показать ученикам важность правильного выбора дороги жизни, отдавая дань уважения и любви к своей родине, истории и традициям своего народа. В ходе мероприятия было продемонстрировано единство и гордость школьников за свою родину.