Акция «Помоги зимующим птицам».

18.10.2024

В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность»национального проекта «Образование» в МБОУ "СОШ с.Тазбичи имени Г.Х.Юсупова" прошла акция «Помоги зимующим птицам».

В мероприятии приняли участие обучающиеся 8-11 классов МБОУ "СОШ с.Тазбичи имени Г.Х.Юсупова".

Целью мероприятия является развитие экологического волонтерскогодвижения на территории Чеченской Республики, активизация экологической культуры и природоохранной деятельности среди школьников.

В рамках акции для участников был проведен мастер-класс, в ходекоторого они смогли смастерить и установить скворечники.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Школьные отряды «Экологический патруль».

Организатором мероприятия является Чеченская региональнаяобщественная организация «Молодежные социальные инициативы»совместно с Министерством Чеченской Республики по делам молодежи.